Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Форум Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • сентябрь 2024 – май 2025 года

Новый сезон лектория Музея имени Андрея Рублева. Москва

  • 5 марта – 29 июня

Выставка «Загадки житийных икон». Москва

  • 13 марта – 25 мая

Выставка «Иконопись Ростова. Памятники XIII–XVI веков из музейных и частных собраний». Москва

  • 20 марта – 20 апреля

Выставка «Походный иконостас». Москва

  • Апрель 2025

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 12 апреля

Симпозиум памяти Н.Л. Трауберг «И в пир, и в мир, и в добрые люди. Образы трапезы в богословии, философии, культуре». Москва

  • 25 апреля

Конференция «Религиозный вклад в Великую Победу и поствоенное мироустройство». Москва

  • 28 апреля

Лекция В. Сорокина «Понятие “жертвы Христовой” в Новом Завете в контексте традиционных яхвистских представлений о жертвоприношении». Москва

  • 29 – 30 апреля

Конференция “Парижская школа”: сокровище старое и новое». Москва

  • Май 2025

Концерты фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

Все »









Новости

Архиепископ Уилтон Грегори стал первым кардиналом-афроамериканцем

26.10.2020 16:01 Версия для печати

AP Photo/Jose Luis Magana

Рим, 26 октября. Первым в истории кардиналом-афроамериканцем стал архиепископ Вашингтона Уилтон Грегори. В ранг кардинала его и остальных избранников возведут 28 ноября. 

После этого 72-летний Грегори войдет в коллегию кардиналов. На ближайшие восемь лет — пока ему не исполнится 80 — за Грегори закрепляется право голосовать за следующего Папу.

Грегори — не первый темнокожий кардинал, однако раньше этот сан получали лишь священники из Африки.

До того как возглавить епархию Вашингтона, Грегори больше 10 лет служил архиепископом Атланты. В столицу США Грегори перевели весной 2019 года.

Во время массовых протестов против полицейской жестокости, которые разгорелись в США после убийства Джорджа Флойда, Грегори не раз осуждал риторику президента Дональда Трампа. По его мнению, нежелание Белого дома идти на компромисс лишь усилило раскол в обществе, сообщает rtvi.com.

Как уже сообщалось, 25 октября Папа Франциск назвал имена 13 новых кардиналов Римско-Католической Церкви.



Ваш Отзыв
Поля, отмеченные звездочкой, должны быть обязательно заполнены.

Ваше имя: *

Ваш e-mail:

Отзыв: *

Введите символы, изображенные на рисунке (если данная комбинация символов кажется вам неразборчивой, кликните на рисунок для отображения другой комбинации):


 

На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading