Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Форум Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • сентябрь 2024 – май 2025 года

Новый сезон лектория Музея имени Андрея Рублева. Москва

  • 5 марта – 29 июня

Выставка «Загадки житийных икон». Москва

  • 13 марта – 25 мая

Выставка «Иконопись Ростова. Памятники XIII–XVI веков из музейных и частных собраний». Москва

  • 20 марта – 20 апреля

Выставка «Походный иконостас». Москва

  • Апрель 2025

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 12 апреля

Симпозиум памяти Н.Л. Трауберг «И в пир, и в мир, и в добрые люди. Образы трапезы в богословии, философии, культуре». Москва

  • 25 апреля

Конференция «Религиозный вклад в Великую Победу и поствоенное мироустройство». Москва

  • 28 апреля

Лекция В. Сорокина «Понятие “жертвы Христовой” в Новом Завете в контексте традиционных яхвистских представлений о жертвоприношении». Москва

  • 29 – 30 апреля

Конференция “Парижская школа”: сокровище старое и новое». Москва

  • Май 2025

Концерты фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

Все »









Новости

Барнаульские католики обретут долгожданный храм накануне Рождества

06.12.2019 11:43 Версия для печати

Барнаул, 6 декабря. Историческое здание католического храма на проспекте Ленина, 44 в Барнауле до 18 декабря должны полностью передать новому собственнику - религиозной организации «Приход Христа Царя Вселенной Римско-католической церкви Барнаула». Об этом корреспонденту ИА «Банкфакс» рассказали в пресс-службе городской администрации.

О том, что объект должен перейти в собственность католиков до конца текущего года, стало известно еще в конце июня, когда в рамках судебного разбирательства было утверждено мировое соглашение. В соответствии с ним город должен был в течение полугода передать историческое здание и земельный участок Римской католической церкви. Как рассказали в мэрии, 3 декабря комитет по управлению муниципальной собственностью Барнаула уже передал документы о передаче недвижимости в регистрационный центр. В течение двух недель, до 18 декабря, все юридические нюансы должны быть улажены, и католический приход станет полноправным собственником. Филиал аптечной сети «Аптека № 1» должен будет съехать уже к 13 декабря. Сеть насчитывает 11 филиалов, и оборудование из костела просто перевезут в один из них.

Напомним, план передачи исторического здания был одобрен еще в 2013 году, и католики даже подготовили проект реставрации, согласно которому объект мог бы стать украшением Барнаула, но в последний момент планы чиновников изменились, и христиане получили отказ. Отметим также, что около двух лет назад городские чиновники решили соорудить альпийскую горку и небольшой сквер рядом со зданием, тем самым потревожив захоронения, которые существуют на этом месте как минимум с начала ХХ века. По изначальному плану католиков, здесь должен был появиться зеленый уголок с лавочками, где горожане могли бы отдохнуть и предаться размышлениям. Вероятно, эта задумка все же будет реализована.  



Ваш Отзыв
Поля, отмеченные звездочкой, должны быть обязательно заполнены.

Ваше имя: *

Ваш e-mail:

Отзыв: *

Введите символы, изображенные на рисунке (если данная комбинация символов кажется вам неразборчивой, кликните на рисунок для отображения другой комбинации):


 

На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading