Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Форум Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • сентябрь 2024 – май 2025 года

Новый сезон лектория Музея имени Андрея Рублева. Москва

  • 5 марта – 29 июня

Выставка «Загадки житийных икон». Москва

  • 13 марта – 25 мая

Выставка «Иконопись Ростова. Памятники XIII–XVI веков из музейных и частных собраний». Москва

  • 20 марта – 20 апреля

Выставка «Походный иконостас». Москва

  • Апрель 2025

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 8 апреля

Выставка «Патриарх Московский Тихон и христианские мученики XX века». Москва

  • 12 апреля

Симпозиум памяти Н.Л. Трауберг «И в пир, и в мир, и в добрые люди. Образы трапезы в богословии, философии, культуре». Москва

  • 25 апреля

Конференция «Религиозный вклад в Великую Победу и поствоенное мироустройство». Москва

  • 28 апреля

Лекция В. Сорокина «Понятие “жертвы Христовой” в Новом Завете в контексте традиционных яхвистских представлений о жертвоприношении». Москва

  • 29 – 30 апреля

Конференция “Парижская школа”: сокровище старое и новое». Москва

  • Май 2025

Концерты фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

Все »









Новости

Генсек ООН благодарил Армянскую Церковь за мирный диалог в Южно-Кавказском регионе

18.01.2019 16:26 Версия для печати

Ереван, 18 января, Благовест-инфо. Постоянный координатор ООН и представитель Программы ООН в Армении (ПРООН) Шомби Шарп от имени Генерального секретаря ООН Антониу Гутерреша передал Католикосу всех армян Гарегину II слова благодарности за последовательное участие Армянской Церкви в межрелигиозном диалоге и реализацию программ по восстановлению мира в регионе, передают в пресс-канцелярии Первопрестольного Эчмиадзина.

Встреча представителя ООН и Католикоса состоялась накануне в монастырском комплексе Святого Эчмиадзина. Предметом основных тем обсуждения в беседе были образовательно-воспитательные и благотворительные программы. На встрече были также глава административно-хозяйственного отдела Эчмиадзина, председатель совета попечителей Армянского межцерковного фонда «Круглый стол» Всемирного Совета Церквей епископ Мушех Бабаян и директор фонда «Круглый стол» Карен Назарян, который рассказал о  перспективах сотрудничества офиса ООН с Эчмиадзином и возглавляемым им Фондом. 

Шарп же рассказал о деятельности офиса ООН в Армении, направленной на создание достойных условий жизни, защиту прав человека, преодоление вызовов, стоящих перед страной. Подчеркивая общность миссии ООН и Армянской Церкви в ряде сфер, Шарп поблагодарил за сформированное сотрудничество между агентствами ООН и церковными структурами, выразив при этом готовность продолжить содействие.

В свою очередь армянский Католикос-Патриарх сообщил представителю ООН, что 2019 год объявлен Армянской Церковью годом семьи, и в рамках этого года епархиями будут организованы направленные на укрепление семейных ценностей мероприятия и осуществлены различные проекты.



Ваш Отзыв
Поля, отмеченные звездочкой, должны быть обязательно заполнены.

Ваше имя: *

Ваш e-mail:

Отзыв: *

Введите символы, изображенные на рисунке (если данная комбинация символов кажется вам неразборчивой, кликните на рисунок для отображения другой комбинации):


 

На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading