Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Форум Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо










Новости

Далай-лама выступил за Европу для европейцев

14.09.2018 16:40 Версия для печати

Мальмё (Швеция) , 14 сентября. Лидер тибетских буддистов Далай-лама заявил, что Европа принадлежит европейцам, а мигранты должны вернуться домой. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на The Independent.

«Принимайте их, помогайте им, обучайте их (...), но в итоге они должны развивать свою собственную страну», — сказал он.

Заявление он сделал в шведском Мальмё, где по данным Business Insider, почти треть населения составляют иммигранты. По мнению Далай-ламы, на европейцах лежит моральная ответственность за помощь «тем беженцам, чьей жизни действительно угрожает опасность».

Его слова о том, что «Европа принадлежит европейцам», вызвали негодование у пользователей Twitter. Духовному лидеру предложили показать пример и вернуться в Тибет, откуда он был изгнан еще в 1959 году.

Далай-лама выступил на конференции, которая прошла вскоре после выборов в парламент страны. На них рекордную поддержку получила  националистическая партия «Шведские демократы», выступающая за ужесточение миграционного законодательства.

Далай-лама, лауреат Нобелевской премии мира, и раньше делал «противоречивые заявления» о миграционном кризисе. Так, в 2016 году в интервью немецкой газете Frankfurter Allgemeine он сказал, что в Европе «слишком много беженцев» и что «Германия не может превратиться в арабскую страну».



Ваш Отзыв
Поля, отмеченные звездочкой, должны быть обязательно заполнены.

Ваше имя: *

Ваш e-mail:

Отзыв: *

Введите символы, изображенные на рисунке (если данная комбинация символов кажется вам неразборчивой, кликните на рисунок для отображения другой комбинации):


 

На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading