Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Форум Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • сентябрь 2024 – май 2025 года

Новый сезон лектория Музея имени Андрея Рублева. Москва

  • 5 марта – 29 июня

Выставка «Загадки житийных икон». Москва

  • 13 марта – 25 мая

Выставка «Иконопись Ростова. Памятники XIII–XVI веков из музейных и частных собраний». Москва

  • 20 марта – 20 апреля

Выставка «Походный иконостас». Москва

  • Апрель 2025

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 25 апреля

Конференция «Религиозный вклад в Великую Победу и поствоенное мироустройство». Москва

  • 28 апреля

Лекция В. Сорокина «Понятие “жертвы Христовой” в Новом Завете в контексте традиционных яхвистских представлений о жертвоприношении». Москва

  • 29 – 30 апреля

Конференция “Парижская школа”: сокровище старое и новое». Москва

  • Май 2025

Концерты фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

Все »









Новости

Журнал «Новая Европа» будет доступен в онлайн-формате

23.10.2015 15:06 Версия для печати

Сериате (Италия), 23 октября, Благовест-инфо. На сайте lanuovaeuropa.it с января 2016 года можно будет ознакомиться с электронной версией журнала La nuova Europa («Новая Европа»). Печатная версия журнала будет выходить два раза в год. Это решение было принято, в частности, для того, чтобы привлечь к чтению журнала молодежь, рассказала «Благовест-инфо»  сотрудник редакции, сотрудник фонда «Христианская Россия» Дельфина Боэро.

Часть статей будет в открытом доступе, но на некоторые крупные материалы, фильмы, переводы будет существовать платная подписка. Те, кто не привык читать в интернете, смогут, как прежде, получать печатные выпуски журнала. В следующем номере, например, будут опубликованы материалы прошедшей недавно конференции «Личность, свобода и власть. Человек перед угрозой тоталитаризма».

Пока журнал будет издаваться на итальянском языке. Предполагается делать много переводов русских публикаций на итальянский язык – потому что здесь о современной России мало знают, пояснила Д. Боэро. В дальнейшем, возможно, появится русскоязычная версия издания.

Журнал впервые вышел в 1960 году под названием «Христианская Россия: вчера и сегодня». В 70-е годы сотрудники о. Романо Скальфи, основателя и главного редактора журнала, заметили, что существует не только советское инакомыслие, советский самиздат, но подобные явления происходят в Польше (деятельность профсоюза «Солидарность»), в Чехословакии. Журнал получил название «Другая Европа» и стал публиковать материалы, посвященные событиям в этих странах. «Эти примеры инакомыслия в Польше, Румынии, Чехословакии, России помогли нам, западным людям, открыть свою личность, - сказала Дельфина Боэро. – Нам очень помогли их опыт, их свидетельство».

После крушения СССР в 1991-м журнал был переименован в третий раз и получил название La nuova Europa («Новая Европа. Международное обозрение религии и культуры»). «Были открыты пространства, в то же время проблемы западного и восточного мира стали сближаться, например, деятели Православной Церкви тоже говорят, что и на Западе и на Востоке главная проблема – это секуляризм», - отметила собеседница агентства.

Журнал издается при поддержке фонда «Russia Cristiana». Главный редактор издания – Марта делл'Аста.



Ваш Отзыв
Поля, отмеченные звездочкой, должны быть обязательно заполнены.

Ваше имя: *

Ваш e-mail:

Отзыв: *

Введите символы, изображенные на рисунке (если данная комбинация символов кажется вам неразборчивой, кликните на рисунок для отображения другой комбинации):


 

На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading