Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • 3 декабря 2025 – 10 января 2026

Рождественский фестиваль от фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и в Концертном зале им. Архиповой. Москва

  • 18 декабря 2025 года – 1 марта 2026 года

Выставка «От Отечественной войны до декабристов». Москва

  • 20 декабря

ХXX Андреевские чтения по современным проблемам богословия и культуры. Москва

  • 25 декабря 2025 - 25 января 2026

Выставка «Гимн великомученице». Иллюстрированное издание Акафиста святой Варваре из собрания ЦМиАР. Москва

  • 26 декабря

Презентация третьего номера журнала «Вестник христианской психологии». Москва

  • Январь 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • Февраль 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • Март 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

Все »









Новости

Европа не будет Европой, если традиционное понимание брака изменится - Папа Римский

03.12.2010 14:21 Версия для печати

Ватикан, 3 декабря. Встречаясь 2 декабря с новым послом Венгрии при Святом Престоле, Папа Римский Бенедикт XVI говорил о важности сохранения брака и семейных ценностей, передает «Седмица» со ссылкой на CWN.

В беседе с новым послом Венгрии, Габором Дьёривани (Gabor Gyorivanyi) Папа Римский говорил об истинном значении религиозной свободы в светском мире и исторической роли, которую Венгрия играла как мост, связывающий Восточную и Западную Европу.

Принимая во внимание тот факт, что Венгрия в будущем году принимает очередное председательство в Европейском Союзе, понтифик также коснулся темы брака и семьи в контексте духовно-нравственных ценностей Европы.

«Европа больше не была бы Европой, если бы традиционное понимание брака изменилось», - подчеркнул Папа Римский. «Брак и семья составляют существенную основу здорового развития гражданского общества стран и народов», - подчеркнул глава Католической Церкви.

Он предупредил венгерского посланника о том, что Католическая Церковь «не может одобрить законодательные инициативы, которые делают возможными принятие альтернативных моделей брака и семейной жизни, поскольку они способствовали бы ослаблению принципов естественного права и релятивизации законодательства и понимания ценностей в обществе».



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»