Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Форум Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • сентябрь 2024 – май 2025 года

Новый сезон лектория Музея имени Андрея Рублева. Москва

  • Март 2025

Концерты фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 5 марта – 29 июня

Выставка «Загадки житийных икон». Москва

  • 8 – 15 марта

Фотовыставка «Люди, дающие миру надежду», посвященная протоиерею Александру Меню. Санкт-Петербург

  • 9 марта – 4 апреля

VIII Международный Великопостный хоровой фестиваль. Москва

  • 13 марта – 25 мая 2025 года

Выставка «Иконопись Ростова. Памятники XIII–XVI веков из музейных и частных собраний». Москва

  • 14 марта

День православной книги. Презентация новых книг митрополита Антония Сурожского. Санкт-Петербург

  • 17 марта

Конференция «Богословская мысль и аскетические практики в Поздней Византии: новые горизонты исследования». Москва

  • 20 марта

Презентация зина «Тайный монастырь и его обитатели»: о жизни подпольных общин в СССР. Москва

  • 20 марта – 20 апреля

Выставка «Походный иконостас». Москва

  • Апрель 2025

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 8 апреля

Презентация научно-исследовательской деятельности «Центра изучения патристики и христианской древности» кафедры богословия МДА. Москва

Все »









Новости

Бразильский кардинал отмечает рост числа протестантов и уменьшение количества католиков в Латинской Америке

10.10.2005 12:47 Версия для печати

Ватикан, 10 октября. Бразильский кардинал Клаудио Уммес поставил под сомнение тот факт, что Латинская Америка может в будущем остаться католическим континентом, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на "Associated Press".

Ссылаясь на официальные данные, К. Уммес заявил, что если в период II Ватиканского собора 1962-1965 гг. число прихожан Римско-католической Церкви составляло 90%, то в 1991 году оно сократилось до 83%, а сегодня составляет всего 67%.

"Мы спрашиваем себя: как долго еще Бразилия будет католической страной? Многие показатели делают актуальным этот вопрос и в отношении всей Латинской Америки. Как долго Латинская Америка будет оставаться католическим континентом?" - спросил кардинал, выступая на заседании синода епископов в Ватикане, который продлится до 23 октября.

По его словам, сегодня на каждого католического пастора в Бразилии приходится два протестантских священнослужителя.



Ваш Отзыв
Поля, отмеченные звездочкой, должны быть обязательно заполнены.

Ваше имя: *

Ваш e-mail:

Отзыв: *

Введите символы, изображенные на рисунке (если данная комбинация символов кажется вам неразборчивой, кликните на рисунок для отображения другой комбинации):


 

На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading