Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • 3 декабря 2025 – 10 января 2026

Рождественский фестиваль от фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и в Концертном зале им. Архиповой. Москва

  • 18 декабря 2025 года – 1 марта 2026 года

Выставка «От Отечественной войны до декабристов». Москва

  • 20 декабря

ХXX Андреевские чтения по современным проблемам богословия и культуры. Москва

  • 25 декабря 2025 - 25 января 2026

Выставка «Гимн великомученице». Иллюстрированное издание Акафиста святой Варваре из собрания ЦМиАР. Москва

  • 26 декабря

Презентация третьего номера журнала «Вестник христианской психологии». Москва

  • Январь 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • Февраль 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • Март 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

Все »









Новости

Местные власти в Индонезии отказывают христианам в строительстве храма

10.04.2025 12:34 Версия для печати

Самаринда. Фото: открытые источники

Самаринда, 10 апреля. Местные власти в Индонезии отказывают христианам в строительстве храма, хотя община выполнила все требования для получения разрешения на строительство, сообщает «Седмица» со ссылкой на morningstarnews.

Местные власти провинции Восточный Борнео упорно отказывают христианам в разрешении на строительство церковного здания, хотя все требуемые документы давно собраны, сообщили изданию Morning Star News местные информаторы. Городской отдел министерства по делам религий в Самаринде, столице провинции, не выдает христианам окончательное разрешение на строительство христианской церкви в квартале Сунгай Келеданг района Самаринда Себеранг. При этом приход давно выполнил все административные требования и собрал документы для получения строительной лицензии, как подтверждают правозащитники. Прихожане уже 10 лет обивают пороги бюрократических инстанций, добиваясь разрешения на строительство.

Чиновник отдела министерства по делам религий в Самаринде, представившийся как Рахми, неофициально сообщил изданию Kaltimviva.co.id, что несколько влиятельных фигур блокируют строительство храма по целому ряду причин – в частности из опасений возможных конфликтов во время Рамадана. «Мы не хотим, чтобы возникли какие-то проблемы, – сказал Рахми. – Есть основания опасаться, что строительство храма спровоцирует нежелательные волнения и события, особенно в месяц Рамадан».

Христиане продолжают обращаться к соответствующим чиновникам всех уровней и особенно к тем, кто явно блокирует строительство. «Они то и дело заводят разговоры о переносе церкви, – говорит Хендра. – Мы отвергаем эту идею, поскольку на [нынешний] участок строительства храма у нас уже есть свидетельство о праве собственности на церковь, а на новый участок нужно все начинать вновь».

Индонезийское общество в последние годы обретает все более консервативный исламский облик, а христианские церкви, занимающиеся проповеднической деятельностью в стране, все чаще становятся объектами нападений для исламистских экстремистских группировок, сообщает в своем докладе правозащитная христианская организация Open Doors.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»