Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Форум Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • сентябрь 2024 – май 2025 года

Новый сезон лектория Музея имени Андрея Рублева. Москва

  • Март 2025

Концерты фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 5 марта – 29 июня

Выставка «Загадки житийных икон». Москва

  • 9 марта – 4 апреля

VIII Международный Великопостный хоровой фестиваль. Москва

  • 13 марта – 25 мая 2025 года

Выставка «Иконопись Ростова. Памятники XIII–XVI веков из музейных и частных собраний». Москва

  • 25 марта

Церемония награждения лауреатов литературного конкурса имени И.С. Шмелева «Лето Господне». Москва

  • 20 марта – 20 апреля

Выставка «Походный иконостас». Москва

  • 30 марта

Презентация сборника «Церковь с человеческим лицом». Москва

  • Апрель 2025

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 31 марта

Открытие выставки «Ходить по воде: жизнь и свидетельство матери Марии (Скобцовой)». Москва

  • 2 апреля

Презентация сборника Мераба Мамардашвили «Вечное настоящее». Москва

  • 2 апреля

Концерт духовной музыки VIII Международного Великопостного хорового фестиваля. Москва

Все »









Новости

Выставка древнерусского искусства открылась в Южно-Сахалинске

18.03.2025 15:43 Версия для печати

Фото: епархияостровсахалин.рф

Южно-Сахалинск, 18 марта. В Сахалинском областном художественном музее 12 марта начала работу выставка «Древнерусское искусство XII–XVI веков», на которой представлены уникальные копии древнерусских фресок и икон в наследии Адольфа Овчинникова и коллекции Сахалинского областного художественного музея, сообщает

Выставка организована Сахалинским областным художественным музеем при поддержке министерства культуры и архивного дела Сахалинской области, Всероссийским художественным научно-реставрационным центром им. академика И. Э. Грабаря и Обществом содействия сохранению и популяризации русской культуры им. Михаила Абрамова, сообщает сайт Южно-Сахалинской и Курильской епархии.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился архиепископ Южно-Сахалинский и Курильский Никанор.

Проект впервые на Сахалине широко представит научную работу и искусство художников-реставраторов – хранителей культурного достояния России. 40-летний опыт работы в области изучения памятников древнерусского искусства в Сахалинском областном художественном музее позволил выявить большой интерес посетителей к истокам искусства России, его сохранению и популяризации. Сахалин обладает уникальной коллекцией из 30 копий древнерусских фресок XI–XVII веков, созданных в 1970–1990-е годы в мастерской А.К. Крылова (Институт живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина).

Выставочные проекты, посвящённые наследию А.Н. Овчинникова, уже прошли в Государственной Третьяковской галерее, в Дальневосточном художественном музее в Хабаровске, в Национальном художественном музее Республики Саха (Якутия), пользуясь большим интересом у зрителей.



Ваш Отзыв
Поля, отмеченные звездочкой, должны быть обязательно заполнены.

Ваше имя: *

Ваш e-mail:

Отзыв: *

Введите символы, изображенные на рисунке (если данная комбинация символов кажется вам неразборчивой, кликните на рисунок для отображения другой комбинации):


 

На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading