Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • 3 декабря 2025 – 10 января 2026

Рождественский фестиваль от фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и в Концертном зале им. Архиповой. Москва

  • 18 декабря 2025 года – 1 марта 2026 года

Выставка «От Отечественной войны до декабристов». Москва

  • 20 декабря

ХXX Андреевские чтения по современным проблемам богословия и культуры. Москва

  • 25 декабря 2025 - 25 января 2026

Выставка «Гимн великомученице». Иллюстрированное издание Акафиста святой Варваре из собрания ЦМиАР. Москва

  • 26 декабря

Презентация третьего номера журнала «Вестник христианской психологии». Москва

  • Январь 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • Февраль 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • Март 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

Все »









Новости

Глава Всемирного союза староверов назвал сына в честь Папы Франциска

01.08.2022 11:05 Версия для печати

Фото: из личного архива Светланы Касьян

Москва,1 августа. Председатель Всемирного союза староверов Леонид Севастьянов дал своему новорожденному сыну имя Франциск – в честь нынешнего Римского Папы, сообщает «Интерфакс-религия».

Супруга Севастьянова оперная певица Светлана Касьян в январе этого года выступала в театрах Италии и, по традиции, вместе с мужем побывала на аудиенции у главы Римско-Католической Церкви, который в свое время удостоил ее рыцарского ордена Ватикана. Как рассказал «МК» Леонид Севастьянов, певица уже ждала ребенка, но его пол к тому моменту еще не был известен. Супруг пошутил, что если родится мальчик, то его нарекут Франциском.

Папа шутку запомнил и в последующей переписке с Леонидом отмечал: «Обещание придется сдержать. Это будет мальчик».

Малыш появился на свет в минувшую пятницу в одной из московских клиник. Понтифик в это время возвращался из Канады в Ватикан и позвонил, чтобы поздравить родителей, а следом прислал и записку, в которой пожелал маме и Франциску-младшему здоровья, сказал, что молится о них и хотел бы познакомиться с тезкой в ближайшее время.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»