Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Форум Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • сентябрь 2024 – май 2025 года

Новый сезон лектория Музея имени Андрея Рублева. Москва

  • 5 марта – 29 июня

Выставка «Загадки житийных икон». Москва

  • 13 марта – 25 мая

Выставка «Иконопись Ростова. Памятники XIII–XVI веков из музейных и частных собраний». Москва

  • 20 марта – 20 апреля

Выставка «Походный иконостас». Москва

  • Апрель 2025

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 12 апреля

Симпозиум памяти Н.Л. Трауберг «И в пир, и в мир, и в добрые люди. Образы трапезы в богословии, философии, культуре». Москва

  • 25 апреля

Конференция «Религиозный вклад в Великую Победу и поствоенное мироустройство». Москва

  • 28 апреля

Лекция В. Сорокина «Понятие “жертвы Христовой” в Новом Завете в контексте традиционных яхвистских представлений о жертвоприношении». Москва

  • 29 – 30 апреля

Конференция “Парижская школа”: сокровище старое и новое». Москва

  • Май 2025

Концерты фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

Все »









Новости

Мастер стрит-арта украсил необычным вертепом свой отель в Вифлееме

26.12.2019 10:45 Версия для печати

Фото: instagram.com/banksy

Иерусалим, 26 декабря, Благовест-инфо. След от снаряда вместо звезды: британский художник Бэнкси украсил традиционным рождественским вертепом собственный отель в Вифлееме, адаптировав сцену рождения младенца Иисуса под реалии палестино-израильского конфликта. Вместо рождественской звезды над Святым Семейством зияет отверстие, напоминающее след от артобстрела, сообщает «Евроньюс».

Бэнкси через искусство пытается сделать так, чтобы голоса палестинцев были услышаны миром. Новая инсталляция отвечает духу отеля, развивает концепцию гостиницы у разделительной стены. Бэнкси, самый узнаваемый в мире мастер стрит-арта, открыл гостиницу в Вифлееме в 2017. Ее окна выходят на разделительную стену между Израилем и Палестинской автономией; художник гарантирует постояльцам «один из худших видов в мире».

В отеле – множество работ, посвященных палестино-израильскому конфликту. Эта тема нашла отражение и в новой композиции. «Я думаю, что Бэнкси в этой работе сумел без слов сказать правду об этом конфликте. И это важно. Нам повезло, что мы можем это увидеть», – поделилась Шарлотта Бори, туристка (Франция), дополняет сюжет телеканал «Культура».

«Это библейская сцена, но она стала политической, и это очень интересно. Это призыв к миру для палестинцев и израильтян, и, по-моему, это очень значимое произведение искусства», – отметил Арно Люсьен, турист (Франция).

«Я думаю, что Бэнкси в этой работе сумел без слов сказать правду об этом конфликте. И это важно. Нам повезло, что мы можем это увидеть», – поделилась Шарлотта Бори.

«Это библейская сцена, но она стала политической, и это очень интересно. Это призыв к миру для палестинцев и израильтян, и, по-моему, это очень значимое произведение искусства», – отметил Арно Люсьен.



Ваш Отзыв
Поля, отмеченные звездочкой, должны быть обязательно заполнены.

Ваше имя: *

Ваш e-mail:

Отзыв: *

Введите символы, изображенные на рисунке (если данная комбинация символов кажется вам неразборчивой, кликните на рисунок для отображения другой комбинации):


 

На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading