Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Форум Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • сентябрь 2024 – май 2025 года

Новый сезон лектория Музея имени Андрея Рублева. Москва

  • 5 марта – 29 июня

Выставка «Загадки житийных икон». Москва

  • 9 марта – 4 апреля

VIII Международный Великопостный хоровой фестиваль. Москва

  • 13 марта – 25 мая

Выставка «Иконопись Ростова. Памятники XIII–XVI веков из музейных и частных собраний». Москва

  • 20 марта – 20 апреля

Выставка «Походный иконостас». Москва

  • Апрель 2025

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 2 апреля

Презентация сборника Мераба Мамардашвили «Вечное настоящее». Москва

  • 2 апреля

Концерт духовной музыки VIII Международного Великопостного хорового фестиваля. Москва

  • 3 апреля

«Остановись, мгновенье…» Круглый стол по современной христианской фотографии. Москва

  • 3 – 4 апреля

Конференция «Собирая Свод». Москва

  • 7 апреля

«Homo Dei – Человек Божий». Вечер памяти митрополита Филарета (Вахромеева). Москва

  • 8 апреля

Научно-практическая встреча «Мученичество XX века как торжество христианства во времена богоборчества и секуляризма». Москва

Все »









Новости

В Москве отслужат панихиду по бездомным, умершим на улицах города

01.03.2018 10:19 Версия для печати

Москва, 1 марта, Благовест-инфо. 4 марта в одном из храмов в центре Москвы состоится панихида по бездомным людям, жившим и умершим на улицах города. Событие состоится по инициативе объединения «Друзья общины святого Эгидия» - «Друзья на улице».

На панихиде будут вспоминать поименно всех умерших за эту зиму бездомных. Имена погибших волонтеры собирали на еженедельных раздачах еды и тепла на улицах и вокзалах города. Также помянут Ирину Мелькомову, просившую милостыню у кизлярского храма и погибшую 19 февраля, спасая прихожан от убийцы. Завершится молитва общей поминальной трапезой. Больше двухсот человек соберутся на мероприятии: добровольцы движения «Друзья на улице», их бездомные друзья и многие неравнодушные жители города.

Первая подобная панихида прошла 12 лет назад в память о Лилии, молодой женщине, которая умерла от холода и болезней на улице в 2006 году.

Панихида по умершим бездомным – это повод вспомнить о тех, кого обычно предпочитают не замечать. У бездомных людей нет своего дома, но есть право на собственное достоинство, поддержку и память.

«Друзья общины святого Эгидия» - объединение людей, вдохновляющееся опытом итальянской организации Община святого Эгидия, широко известной в мире благодаря делам милосердия и миротворческой деятельности.  В настоящее время движение объединяет более ста добровольцев разного возраста, профессионального и экономического статуса, которые безвозмездно и на постоянной основе помогают бездомным, одиноким пожилым и находящимся в трудной жизненной ситуации людям, а также ведут культурно-просветительскую работу.

Адрес мероприятия будет доступен после аккредитации для СМИ: bez-doma@ya.ru, 8 (499) 502-1027. 



Ваш Отзыв
Поля, отмеченные звездочкой, должны быть обязательно заполнены.

Ваше имя: *

Ваш e-mail:

Отзыв: *

Введите символы, изображенные на рисунке (если данная комбинация символов кажется вам неразборчивой, кликните на рисунок для отображения другой комбинации):


 

На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading