Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Форум Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • сентябрь 2024 – май 2025 года

Новый сезон лектория Музея имени Андрея Рублева. Москва

  • 5 марта – 29 июня

Выставка «Загадки житийных икон». Москва

  • 13 марта – 25 мая

Выставка «Иконопись Ростова. Памятники XIII–XVI веков из музейных и частных собраний». Москва

  • 20 марта – 20 апреля

Выставка «Походный иконостас». Москва

  • Апрель 2025

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 12 апреля

Симпозиум памяти Н.Л. Трауберг «И в пир, и в мир, и в добрые люди. Образы трапезы в богословии, философии, культуре». Москва

  • 25 апреля

Конференция «Религиозный вклад в Великую Победу и поствоенное мироустройство». Москва

  • 28 апреля

Лекция В. Сорокина «Понятие “жертвы Христовой” в Новом Завете в контексте традиционных яхвистских представлений о жертвоприношении». Москва

  • 29 – 30 апреля

Конференция “Парижская школа”: сокровище старое и новое». Москва

  • Май 2025

Концерты фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

Все »









Новости

Пассажиры поездов смогут слушать лекции по истории и религии

01.10.2013 12:44 Версия для печати

Москва, 1 октября. Пассажиры почти двухсот поездов дальнего следования смогут слушать лекций по истории и религии, сообщает «Российская газета».

Для программ использованы записи передач «Радио России», выходившие в проекте «Мир. Человек. Слово». Авторами текстов для программ выступают ведущие российские богословы, известные историки и публицисты. В ближайшие три месяца путешественники услышат рассказы о жизни святых княгини Ольги и князя Владимира, о мыслителях Фалесе Милетском, Плинии Младшем, императоре Марке Аврелии, об изобретении бронепоезда, бронемотовагона, «Скальпеля» SS-24, о том, каково происхождение таких понятий, как «внести свою лепту», «зарывать талант в землю», «золотой телец», сообщила информагентствам продюсер проекта Людмила Борзяк. В том, что «услуга для умных» будет востребована, мало, кто сомневается.

«Можно ведь ездить и с пользой для ума и сердца, - прокомментировал нововведение настоятель Храма святой Татианы при МГУ, протоиерей Владимир Вигилянский. - Выбор всегда за человеком: кто-то привык путешествовать в шумной компании, а кто-то предпочтет одеть наушники и погрузиться в мир истории, христианских сюжетов, философии. Никто ничего навязывать не собирается».



Ваш Отзыв
Поля, отмеченные звездочкой, должны быть обязательно заполнены.

Ваше имя: *

Ваш e-mail:

Отзыв: *

Введите символы, изображенные на рисунке (если данная комбинация символов кажется вам неразборчивой, кликните на рисунок для отображения другой комбинации):


 

На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading